DTM Classic: Драма для команды Rosberg-Opel, Schnitzer ликует

DTM Classic: Драма для команды Rosberg-Opel, Schnitzer ликует

25.05.2022 0 Автор Андрей Саенко

Ожидания легендарного Opel Calibra Кеке Росберга в DTM Classic Cup были огромными, но победа, которая считалась несомненной, была упущена и вместо нее досталась Schnitzer.

Какая хорошая история получилась бы – Мюке на легендарном Opel Calibra V6 4×4 Кеке Росберга участвовал в DTM Classic Cup на Лаузитцринге и отпраздновал победу с первой попытки.

Почти так оно и получилось, местный герой Штефан Мюке уверенно лидировал на поле. Но за два круга до финиша автомобиль выехал с трассы без тяги.

Приятный момент

В итоге получилась не менее приятная история, потому что несчастье Мюке проложило путь к двойному успеху для недавно основанной команды Team Schnitzer Classic:

  • Янник Траутвейн праздновал победу на BMW E36 STW после 16 кругов,
  • партнер по команде и бывший гонщик DTM Крис Ниссен финишировал вторым на BMW E30 M3 DTM и тем самым завершил премьерный успех.

Еще один бывший рабочий пилот DTM Марк Хессель занял третье место в BMW E30 BTCC, выступая за команду 2.0 Automotive.

«Мы хотим сохранить историю Schnitzer, и нам это удалось благодаря хорошему дебюту», — провозгласил победитель Янник Траутвейн после пересечения финишной черты. «Я благодарю Криса Ниссена за то, что он позволил мне пройти без проблем, все было абсолютно честно». Ветеран датских гонок ответил на комплимент: «Янник вел машину великолепно. Приятно, что Schnitzer продолжает жить в DTM, хотя Шарли и Дитера Ламма, конечно, очень не хватает».

Премьера Кубка DTM Classic, нового в этом году, на первом гоночном уик-энде сезона DTM в Германии прошла с полным успехом. Водители получали удовольствие, многочисленные зрители на трибунах и в доках с не меньшим энтузиазмом следили за любовно подготовленными историческими гоночными автомобилями DTM.

События

  • Траутвейн также выиграл класс 6,
  • Ниссен стал победителем класса 2,
  • Марк Хессель занял третье место в классе 3.

Победителями в других классах стали Мориц Хорн (класс 4) и бывший второй призер DTM Олаф Мантей (класс 2), а Штефан Мюке занял седьмое место и, таким образом, выиграл класс 1.

Информация к размышлению: авто краска в баллончиках

Автомобильную краску в баллончиках используют для локальной подкраски или полного перекраса кузовных деталей в автомобиле. Представленная на рынке авто краска в баллончиках может быть любого цвета. Аэрозольный баллончик легок а использовании, не требует специальной подготовки и дополнительного оборудования.

Технология нанесения автокраски с баллончика повторяет все этапы покраски авто в камере на специализированных станциях.