Opel Combo 2024 – обновления в дизайне и до 330 км на электротяге

Opel Combo 2024 – обновления в дизайне и до 330 км на электротяге

23.11.2023 0 Автор Вахруневич Роман

Компания Opel решила освежить дизайн одной из своих популярных моделей — фургона Combo. Спустя пять лет после дебюта этой модели, производитель внес изменения в ее внешний вид, интерьер и технические характеристики. Главное — значительно увеличился запас хода электроверсии. Задумывались ли вы когда-нибудь, как далеко может проехать электромобиль без подзарядки? В данном случае речь идет о коммерческом автомобиле, предназначенном для перевозки грузов и пассажиров.

Давайте подробнее разберем, что же изменилось в обновленном Opel Combo 2024 модельного года. В первую очередь, бросается в глаза новый дизайн передней части в стиле Vizor, придающий сходство с другими новыми моделями Opel. Кроме того, произошли изменения в интерьере и информационно-развлекательной системе. А главной фишкой обновления стало значительное увеличение запаса хода электроверсии — теперь на одной зарядке Combo способен преодолевать до 330 км! Давайте разберемся в деталях.

Opel Combo: лифтинг для курьерских автомобилей

На автомобиле Combo теперь красуется новый фирменный знак Opel. Также предлагаются дополнительные фары.

Спустя пять лет после своего дебюта компания Opel придает вариантам фургона Combo новый дизайн передней части и более электрическую гамму. Благодаря радиаторной решетке в дизайне Vizor маленький фургон визуально напоминает более новые модели марки, а в салоне появилась новая информационно-развлекательная система с двумя 10-дюймовыми цветными экранами. Помимо подключения Car Play и Android Auto, в число функций подключения входит так называемая «станция смартфона». Это позволяет управлять информационно-развлекательной системой и кнопочными функциями на рулевом колесе с помощью мобильного телефона.

Запас хода до 330 км

На выбор предлагаются бензиновые и дизельные двигатели, а также электрическая версия. Благодаря детальным усовершенствованиям в системе привода и новому тепловому насосу запас хода теперь составляет 50 км, а на одной зарядке аккумулятора можно проехать до 330 км. В остальном аккумулятор и электродвигатель мощностью 136 л.с. остались без изменений.

Зарядка по-прежнему осуществляется в стандартном режиме с мощностью до 7,4 кВт, а в качестве опции предлагается зарядное устройство мощностью 11 кВт. В список опций добавлена редкая для сегмента коммерческих автомобилей матричная светодиодная фара.

В Европе заказы принимаются до конца года, а цены, скорее всего, будут соответствовать цене предшественника, который предлагается по цене от 21 849 евро. Электрическая версия в настоящее время стоит от 32 773 евро.