Opel использует концепт-кар Experimental для прогнозирования своего будущего

Opel использует концепт-кар Experimental для прогнозирования своего будущего

28.07.2023 0 Автор Вахруневич Роман

Автопроизводитель переходит к концептуальному автомобилю Opel Experimental. Предвещающий «будущее марки» с точки зрения дизайна с прямыми линиями и смелыми элементами, этот автомобиль пока существует только на редких и загадочных фотографиях.

«Opel Experimental знаменует собой начало новой главы в развитии нашей марки. Он был разработан для того, чтобы дать ощутимое представление о том, куда движется Opel»

говорит генеральный директор Opel Флориан Хюттль

И сказать, что Blitz смотрит в будущее — значит преуменьшить, о чем свидетельствуют несколько представленных изображений концепт-кара с метким названием Opel Experimental, мировая премьера которого состоится на выставке IAA Mobility в Мюнхене с 5 по 10 сентября 2023 года.

Аэродинамика и Opel Compass в центре внимания

Немецкий производитель Stellantis Group продолжает придерживаться принципов трезвости и чистоты, однако, сейчас больший акцент делается на аэродинамике. Особое внимание уделяется обтекаемым «лопастным» колесам, а также эргономичным сиденьям и современным геометрическим формам, что характерно для последних моделей Opel. Примечательно, что эта эволюция структуры автомобилей также свидетельствует о тенденции к экологически ответственным материалам, что соответствует философии компании Opel.

Одним из заметных аспектов, представленных на фотографиях, является продолжение разработки модели Opel Compass. Дизайн Opel Compass продемонстрирован в новой версии Opel Vizor, где визуально подсвеченная молния становится центральным элементом. Этот мотив простирается по всей длине решетки радиатора и встречается также в задней части концепт-кара Experimental, где сужающаяся красная линия подчеркивает минималистичность его кузова. Этот дизайн задней части напоминает планируемый к выпуску в 2025 году электрический внедорожник-купе Manta. Таким образом, для Opel 2020-е годы станут десятилетием инноваций и разработки уникального визуального стиля.