Автомобили Opel, награжденные в 2022 году: от Astra до Zafira-e Life

Автомобили Opel, награжденные в 2022 году: от Astra до Zafira-e Life

07.02.2023 0 Автор Вахруневич Роман

Для бренда Opel 2022 год ознаменовался выпуском модели Astra. Модели с блиц-маркировкой в очередной раз не только завоевали популярность у покупателей, но и получили высокую оценку экспертов и профессиональных судей. Об этом свидетельствует успех продаж таких моделей, как:

  • Opel Corsa, который, согласно официальным данным KBA (Федерального агентства автотранспорта Германии), был самым популярным малолитражным автомобилем в 2022 году,
  • Opel Mokka, который осенью стал самым продаваемым электромобилем в своем сегменте на немецком рынке.

Дополнительным подтверждением тому служат многочисленные награды, полученные компанией Opel за инновационные модели, технологии и решения, в том числе «Золотой руль 2022» для новых Opel Astra и Astra Sports Tourer в лидерах. В 2022 году почти каждая модель в линейке Opel получила хотя бы одну награду.

„Обеспечивающие возбуждение, функциональные на ежедневной основе и, прежде всего, наэлектризованные — в Opel сегодня это уже является стандартом” – сказал Флориан Хюттль, генеральный директор Opel. – „Такие модели, как Astra, Grandland и Mokka, показывают, как мы вдохновляем людей решениями для будущего автомобилестроения. Это возможно только благодаря образцовой работе команды, с которой мы заслужили признание клиентов и экспертов, подтвержденное многочисленными наградами. Спасибо вам за это!”.

Награды Opel:

  • В начале 2022 года Opel получает награду «The ONE» за «Самый авторитетный бренд легковых автомобилей года» в Турции. Доступный, инновационный и разработанный с большим вниманием к деталям, Opel Corsa был чрезвычайно популярен на протяжении более чем 40 лет.
  • Небольшой бестселлер прошлого года получил несколько наград на важном рынке Великобритании: «Лучший небольшой автомобиль для автопарка» от Fleet World «Подержанный автомобиль года» и „Подержанный автомобиль 2023 года» всех классов от Карбуйера.
  • Opel Mokka стал «Автомобилем года 2022» в Латвии и «Ирландский маленький внедорожник года 2022»,
  • полностью электрическая модель Mokka-e получила награду «Erin Baker Award» в Великобритании.
Награды Opel 2022

«Золотое рулевое колесо» для Astra: Opel вступает в новую эру с победителем серии

Осенью Opel получил еще одну большую награду. Новая Astra была удостоена награды «Золотой руль 2022». Юрген Клопп, посол марки Opel, не смог скрыть своего восторга, когда впервые увидел свою новую Astra: «Вот это да” – сказал он. Привлекательный дизайн, новейшие технологии и впервые используемая электрифицированная система привода (plug-in hybrid) убедили читателей в компактности новинки из Рюссельсхайма АВТО БИЛД i BILD am SONNTAG, а также профессиональное жюри.

Последнее поколение бестселлера обошло сильных соперников в борьбе за одну из самых престижных наград в автомобильной промышленности, победив в категории «лучший автомобиль до 50000 ЕВРО». Это была еще одна история успеха Opel в необычной серии: после премии Opel Awards Corsa-e в 2020 году и Мокка-е в 2021 году. Почетный трофей в третий раз достался Рюссельсхайму. Но, как и подобает настоящему чемпиону, Astra нового поколения не останавливается на достигнутом. Эксперты независимого плебисцита GCOTY «German Car Awards» также выбрали эту модель „Немецкий компактный автомобиль 2023 года». Универсальный автомобиль Astra Sports Tourer получил награду «Семейный автомобиль года».

В другом сегменте Opel Rocks-e впечатлил общественность совершенно новым, отличным от других и полностью электрическим подходом к городской мобильности. Инновационный двухместный легкий автомобиль привносит глоток свежего воздуха в сегмент с уникальным во всех отношениях стилем. Возможно, именно поэтому читатели автомотор и спорт только что проголосовали за Opel Rocks-e в номинации «Лучшая стайлинговая новинка 2022 года» и «самый маленький автомобиль».

Дальнейшие трофеи достаются более крупным моделям Opel.

Кроме того, самый продаваемый полностью электрический Opel Vivaro-e, обладатель премии «Международный фургон года 2021» также является «Ирландским фургоном года 2022». В отличие от этого, инновационные Opel Vivaro-e HYDROGEN получен в Германии Премия Автомобильного клуба KS в области энергетики и охраны окружающей среды w 40. издания этого конкурса.

Отдельные награды для автомобилей Opel и Vauxhall в 2022 году.

Astra и Astra Sports Tourer Золотой руль 2022 Auto Bild / Bild am Sonntag, Германия
Лучший семейный автомобиль 2022 Премия Business Car Awards 2022, Великобритания
Лучший семейный хэтчбек 2022 года Top Gear, Великобритания
Немецкий компактный автомобиль года Немецкая автомобильная премия, Германия
Семейный автомобиль года 2022 AutoStraßenverkehr, Германия
Гран-при Франция
Автомобиль года 2022 Финансы СМИ, Словения
Автомобиль года 2023 Ассоциация автомобильных СМИ, Ирландия
Corsa / Corsa-e Лучший небольшой автомобиль для автопарка Fleet World, Великобритания
Подержанный автомобиль года Carbuyer, Великобритания
Подержанный автомобиль 2023 года Carbuyer, Великобритания
Мокка / Мокка-э Автомобиль года 2022 Латвия
Ирландский маленький внедорожник 2022 года Ирландия
Награда Эрин Бейкер Auto Trader New Car Awards, Великобритания
Manta GSe Гран-при фестиваля Международный автомобильный фестиваль, Франция
Международный немецкий PR-приз 2022 года Deutsche Public Relations Gesellschaft, Германия
Rocks-e Autonis Award: Beste Design-Neuheit des Jahres 2022 автомотор унд спорт, Германия
Zafira-e Life / Crosscamp Flex Премия Connected Car Award 2022 AUTO BILD / COMPUTER BILD, Германия
Комбо-жизнь Лучший электрический минивэн Какой автомобиль? Премия в области электромобилей 2022, Великобритания
Vivaro-e Ирландский фургон года 2022 Ирландия
Виваро-э ГИДРОГЕН 40. KS Energie- und Umweltpreis Kraftfahrer-Schutz e.V., Германия
Opel Турция Премия ONE Индейка