Крошечный багажный фургон Opel

Крошечный багажный фургон Opel

18.04.2022 0 Автор Вахруневич Роман

Компания Opel представила версию своего электрического фургона Rocks-e. Габариты новинки поражают своей компактностью:

  • длина всего 2,41 метра,
  • ширина 1,39 метра,
  • высота 1,52 метра.

Несмотря на небольшой размер Opel Rocks-e предназначен для перевозки грузов, имеет более 400 литров багажного отделения. Модель предлагают использовать в качестве коммерческого транспортного средства

Для покраски автомобиля краска в баллончиках высокого качества по разумной цене. Удобно использовать для окрашивания кузовных деталей автомобиля.

Силовой агрегат

Приводимый в движение постоянным электрическим двигателем мощностью 8 л.с. и пиковой мощностью 12 л.с., Opel Rocks-e Kargo может развивать максимальную скорость 45 км/ч, а запас хода составляет 75 км. Силовой агрегат Rocks-e Kargo не изменился по сравнению с базовой моделью, его постоянная мощность составляет 6 кВт (8 л.с.), которая может быть увеличена до 9 киловатт (12 л.с.) за короткое время. Батарея емкостью 5,5 кВтч имеет рейтинг WLTP 75 км и может быть полностью заряжена за 4 часа даже от стандартной бытовой розетки.

Салон

Пассажирский отсек был радикально изменен — модульные багажные отсеки заменили пассажирское сиденье, превратив двухместный электрофургон в одноместный. Доступ возможен через правую боковую дверь. Для того чтобы не ограничивать пространство для маневра водителя, перегородка багажного отделения не является полностью плоской.

Сложив крышу, водитель может получить доступ к грузу внутри салона — в положении стоя, поскольку панель крыши ограничивает обзор — в противном случае эта поверхность может быть использована в качестве стола.

Складная стойка с нескользящей поверхностью имеет грузоподъемность 40 кг и место для бумаги формата A4 и ноутбука/планшета. Его можно даже снять, чтобы разместить более крупный багаж. Полка делит багажное отделение по горизонтали на два отсека, в которых можно разместить предметы длиной до 1,2 метра — после некоторой регулировки, поскольку дверь водителя открывается вперед, пассажирская сторона открывается в обычном направлении.

Rocks-e Kargo может перевозить общую нагрузку в 140 килограммов и, по мнению производителя, идеально подходит в первую очередь для доставки посылок, продуктов питания и медицинских перевозок в городских условиях.

Автомобиль будет доступен для заказа в Германии и Нидерландах в конце этого года, а на других рынках появится чуть позже.

Конкуренты

Opel Rocks-e был специально разработан для использования в городских условиях. В прошлом году на рынке был запущен французский аналог Rocks-e. Его название Citroën My Ami Cargo.