OPEL Rocks-e: мобильность, доступная каждому

OPEL Rocks-e: мобильность, доступная каждому

01.11.2021 0 Автор Андрей Саенко

Один из крупнейших немецких автопроизводителей Opel выпустил электромобиль Sustainable Urban Mobility, который призван сократить разрыв между автомобилем и скутером, и которым могут управлять люди в возрасте от 15 лет. Получивший название Rocks-e, Sustainable Urban Mobility vehicle (SUM) официально классифицируется как легкий автомобиль.

Это транспортное средство будет доступно к покупке в Германии осенью 2021 года, и им смогут управлять люди в возрасте от 15 лет, имеющие соответствующие права.

OPEL Rocks-e

Особенности OPEL Rocks-e

  • Двухместный автомобиль,
  • длина 2,41 метра,
  • ширина 1,39 метра,
  • вес 471 килограмм,
  • запас хода на 75 км,
  • максимальная скорость 45 км/ч.

«Наш новый Opel Rocks-e бескомпромиссен во всех отношениях. Дизайн смелый и аккуратный, размеры чрезвычайно компактны. SUM ездит исключительно на электричестве, а цена просто непревзойденная.»

— сказал Стивен Норман, глава отдела продаж и маркетинга Opel.

Электромобиль разработан как безэмиссионный, легко паркующийся автомобиль для использования в городе. Его запас хода составляет до 75 километров, которые можно преодолеть на скорости до 45 километров в час. OPEL Rocks-e оснащен 5,5-киловатт-часовой батареей, которую можно полностью зарядить. Для обеспечения простой и удобной зарядки в автомобиль встроен кабель длиной три метра.

Электромобиль OPEL Rocks-e

Opel спроектировал Rocks-e так, чтобы он был эффективным, но при этом имел сильную эстетику, соответствующую его амбициям.

«Rocks-e обеспечивает электрическую мобильность для всех и привлечет много внимания в городском трафике своим необычным, пуристским дизайном»

— добавил Норман.

Дизайн

Передняя часть автомобиля выделяется новым фирменным лицом Opel Vizor со светодиодными фарами и индикаторами. Обе двери автомобиля были спроектированы идентичными для повышения стоимости производства. Это означает, что они распахиваются в разные стороны. В то время как пассажирские двери открываются в обычном направлении, водительская дверь поворачивается в обратную сторону.

Какие цветовые решения будут доступны в новинке – не сообщается. На нашем сайте доступна текущая таблица цветов автомобилей Opel.

Внутри автомобиля основное внимание уделяется простоте и легкодоступности основной информации.

Светлый и открытый салон дополнен панорамной стеклянной крышей.

Автомобиль был выпущен в рамках стратегии PACE!, согласно которой к 2024 году каждая модель Opel будет иметь электрифицированный вариант.