Профсоюз IG Metall оказывает давление на завод Opel в Кайзерслаутерне

Профсоюз IG Metall оказывает давление на завод Opel в Кайзерслаутерне

25.01.2022 0 Автор Вахруневич Роман

Немецкий профсоюз IG Metall со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне оказывает давление на завод по производству аккумуляторных элементов Opel в Кайзерслаутерне. Речь идет о проекте стоимостью в миллиарды евро. В следующем году на мощностях Opel в Кайзерслаутерне будет построен новый завод по производству аккумуляторных батарей.

Строительные работы на новом заводе по производству аккумуляторных батарей Opel в Кайзерслаутерне должны начаться в 2023 году. Предполагается, что завод будет способствовать энергетическому переходу во всей Европе. Однако профсоюз IG-Metall по-прежнему считает необходимым внести ясность в вопрос о новом заводе в Кайзерслаутерне. Глава центрального округа IG-Metall Йорг Келингер сказал, что профсоюз придает большое значение соблюдению графика.

Кроме того, важно, чтобы производство начиналось заблаговременно. И прежде всего, необходимо заключить коллективные договоры для будущих работников.

«Хорошая работа на хороших коллективно согласованных условиях должна применяться и на заводе по производству аккумуляторных элементов, иначе вы не найдете для него квалифицированных работников»

сказал Келингер.

Завод по производству аккумуляторных элементов создаст 2 тысячи рабочих мест

В целом, IG-Metall не беспокоится по поводу планируемого завода по производству аккумуляторных элементов, объясняет Кёлингер. В конце концов, федеральное правительство и земля Рейнланд-Пфальц дали добро на реализацию проекта. Обе компании выделяют в общей сложности 436,8 млн евро на строительство нового завода по производству аккумуляторных элементов в Кайзерслаутерне. В общей сложности в проект планируется инвестировать более двух миллиардов евро.

Новый завод Opel в Кайзерслаутерне должен быть построен к концу 2025 года и создать рабочие места примерно для 2000 человек. Завод будет производить батареи для 500000 электромобилей в год.

Критика со стороны IG-Metall после заявления руководителя Stellantis

Критика профсоюзом IG-Metall нового аккумуляторного завода Opel в Кайзерслаутерне была вызвана заявлением, сделанным в газете Handelsblatt главой группы Stellantis компании Opel. Карлос Таварес выступил в защиту реструктуризации Opel. Он сказал, что многое из того, что было сделано Stellantis с момента приобретения Opel, подверглось критике. Но никого не беспокоил тот факт, что Opel теперь зарабатывал деньги.

Йорг Келингер из IG-Metall сказал, что босс Stellantis хотел создать впечатление, что рабочие несут ответственность за давние проблемы в Opel. Но для того, чтобы обеспечить себе рабочие места и занятость, производственный совет и IG-Metall превысили свой болевой порог, пойдя на компромисс в коллективных переговорах. Кроме того, они уже на ранней стадии призывали к устойчивым инвестициям в инновационные продукты и устойчивые электрические стратегии, и все еще ждут начала строительства аккумуляторного завода в Кайзерслаутерне.

Предлагаем профессиональную услугу – компьютерный подбор автоэмалей в Киеве, Одессе и с доставкой краски по Украине.